21 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Академический в городе Москве. Основными вопросами повестки дня являлись «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Академический в городе Москве «Об исполнении бюджета внутригородского муниципального образования – муниципального округа Академический в городе Москве за 2025 год»» и назначение публичных слушаний по данному проекту.
Также были рассмотрены ряд проектов по вопросам приведения нормативных актов с соответствие с действующим законодательством и принято решение «О присвоении звания «Почетный житель внутригородского муниципального образования – муниципального округа Академический в городе Москве»» Воробьевой Ольге Анатольевне – медицинской сестре ГБУЗ “ГП № 22 ДЗМ”, которая занимает свой пост уже 50 лет! Ольга Анатольевна является наставником у молодых специалистов ГБПОУ “Медицинский колледж № 1” и №7 и студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, активно участвует в проекте “Московское долголетие” на лекционных мероприятиях, работает с инвалидами и ветеранами ВОВ Академического района.
Решения по всем вопросам повестки дня были приняты.













